«Медицинская декада» завершилась в СПбГУ

В программу фестиваля традиционно вошли творческий вечер, спортивный праздник, вечер настольных игр и интеллектуальная викторина.

Открылась декада игрой в КВН. В этом году за главный приз – легендарную «Лопату Юмора» – сражались 5 команд: команда 6-го курса «Женщины Хрущёва», команда 4-го курса «ТриГАДА», второкурсники из «Квантум Сатис», первокурсники из «КиберПУНК» и команда студентов-стоматологов «Запахло Десной». Победу одержали выпускники этого года в составе из двух человек.

Во время подготовки спортивного праздника организаторы решили возродить традиционный факультетский кубок по футболу, собрать свою постоянную команду и сложившимся составом готовиться к соревнованиям регионального и всероссийского масштаба. Выпускники и преподаватели СПбГУ, которые в предыдущие годы принимали участие в таких турнирах, в январе стали победителями Чемпионата России по мини-футболу среди врачей.

Впервые в этом году в рамках фестиваля был проведен Медицинский турнир. Мероприятие прошло в формате решения медицинских кейсов и клинических задач. Также универсанты приняли участие в вечере настольных игр, встрече с преподавателями «Неформалка» и интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Одним из завершающих мероприятий «Медицинской декады» стал вечер свободного творчества. Помимо исполнения песен, были представлены танцевальные номера, игры на экзотических музыкальных инструментах, драматические постановки и чтение стихов.

Традиционно медицинская декада закончилось выездом на базу отдыха Оздоровительный комплекс «Университетский».