Более 80 студентов-медиков СПбГУ приняли участие в праздновании дня первокурсника

В этом году День первокурсника проходил в формате квеста в Румянцевском саду на Васильевском острове. Темой мероприятиятия было выбрано телевидение. Участникам предстояло выполнить разные задания, придуманные на основе известных телепередач.

Например, на конкурсе «Сам себе режиссер» ребятам предлагалось разыграть сценку на предложенную тему. Первокурсники пофантазировали о том, как проходит ночь перед экзаменом у студентов с разным уровнем подготовки и какового это впервые попасть на пересдачу по анатомии.

На станции «Битва экстрасенсов» студенты проверили, есть ли у них способность предвидеть будущее. Они угадывали продолжение истории преподавателей Университета. Участникам также предлагалось попробовать развить свои экстрасенссорные способности. Одному участнику завязывались глаза и он на ощупь должен был определить, кого именно из его команды загадали организаторы.