«Золотой фонендоскоп» у студентов СПбГУ

Среди испытаний была проверка и теоретических знаний, и практических навыков. Чтобы доказать свой уровень, студентам предстояло ответить на 60 вопросов за полчаса, решить несколько ситуационных задач, а также пройти «станцию», имитировавшую реальную ситуацию из практики врача. На одной из них нужно было провести амбулаторный прием в поликлинике. На второй — осмотреть пациента и интерпретировать клинико-лабораторные данные. На третьей пациенту требовалась неотложная помощь.

Студенты СПбГУ по направлению «Лечебное дело» (Максим Глушков, Константин Данилов, Ольга Дорогова, Екатерина Кызылова, Никита Шорохов) успешно справились с поставленными задачами. Они не только заняли третье место, но и победили в номинации «Золотой фонендоскоп».