Студенты-врачи СПбГУ приняли участие в олимпиаде по акушерству и гинекологии

Всего в олимпиаде за первое место боролись 36 команд. Чтобы победить, студентам нужно было пройти практический этап. Он состоял из лапароскопического, гистерорезектоскопического конкурсов, конкурса ведения родов на симуляторе и наложения кожных швов.

По итогам – команда СПбГУ девятая в общем зачете. По результатам заочного этапа Биктимирова Светлана, Алексеенкова Елена и Артеменко Вероника награждены дипломом III степени в конкурсе «Тестовые вопросы по акушерству и гинекологии». Марина Пищик награждена дипломом II степени в конкурсе «Гистерорезектоскопия».

Для информации: В состав олимпийской команды Санкт-Петербургского университета вошли 12 универсантов 4-6 курсов: Джумаева Ольга (капитан), Денисенкова Владислава, Жарук Анастасия, Глушков Максим, Юсенко Софья, Биктимирова Светлана, Алексеенкова Елена, Пищик Марина, Пинчукова Анна, Артеменко Вероника, Спасова Ангелина, Желонкин Антон.