Были ли требования к кандидату завышенными? Вопрос о приеме на работу в СПбГУ

Доцент негосударственного медицинского института Т. А. Шакурская пришла на прием с просьбой о трудоустройстве. Она сообщила, что является кандидатом филологических наук, имеет два высших образования, преподает латынь в медицинских вузах и хотела бы работать в Университете. С этой просьбой она уже обращалась к декану медицинского факультета П. К. Яблонскому. Т. А. Шакурская пожаловалась «на дискриминацию при приеме на работу», по ее словам, к ней предъявили завышенные требования. И. А. Дементьев объяснил посетительнице, что все должности научно-педагогических работников в Университете замещаются на конкурсной основе. Эти конкурсы открытые, и любой специалист, соответствующий критериям, указанным в объявлении на портале СПбГУ, может принять в них участие.

Подробнее читайте в материалах приема граждан, который состоялся 2 мая.