Какие сведения о выпускнике СПбГУ нужны работодателям?

Ассоциацией выпускников СПбГУ проведен опрос руководителей HR служб и департаментов о том, какие сведения, по их мнению, должны содержаться на странице портала СПбГУ, на которую осуществляется вход с помощью QR-кода, размещенного в дипломе выпускника СПбГУ, и в самом дипломе. Наиболее актуальной в дипломе выпускника СПбГУ для работодателей стала информация о направлении подготовки, перечень дисциплин, квалификация или степень выпускника. Все эти сведения есть в дипломе Университета. Важной дополнительной информацией работодатели назвали места проведения практик, участие студента в стажировках и обменах, конференциях и проектах.

Подробнее читайте в материалах ректорского совещания, которое состоялось 15 мая.