В СПбГУ проходит творческая выставка «Привычка рисовать»

В здании Санкт-Петербургского государственного университета на 21-й линии Васильевского острова, где сейчас учатся студенты-медики и студенты-стоматологи, выставлены работы универсантов творческих направлений. Выбор места проведения выставки не случаен — это здание СПбГУ располагается в особняке А.Л. Франка, памятнике архитектуры ХХ века. Обучающиеся кафедр графического дизайна, станковой живописи и других представили 17 работ, среди которых зарисовки, пейзажи и портреты. Организатор выставки, студент направления Стоматология Тимур Джуматов, рассказал, что проведение выставки стало способом выразить свою любовь к Университету и поспособствовать установлению практики проведения таких мероприятий на регулярной основе. «Коллеги ранее реализовывали подобный проект. Очень хочется, чтобы наша студенческая инициатива стала новой хорошей традицией», — отметил он.