В СПбГУ открылся медицинский английский разговорный клуб

18 мая в Санкт-Петербургском университете начал свою работу «Медицинский английский разговорный клуб».

Его первое собрание было посвящено теме ” Career and study benefits of learning English”. Студентка СПбГУ Елизавета Фролова, студентка 4 курса, представила доклад о своей поездке по летней образовательной программе в Японию. На английском языке Елизавета рассказала о своей двухнедельной практике в отделении нейрохирургии города Ниигата, культурных традициях Японии и о том, почему стоит воспользоваться этой программмой. Наталья Гудкова, студентка 4 курса направления «Медицина» СПбГУ, рассказала о своем участии в русско-хорватском симпозиуме в рамках конференции «Человек и здоровье», где она на английском представляла доклад по патологической физиологии.

Главная идея английского клуба - мотивировать студентов на изучение иностранного языка и преодоление языкового барьера. В дальнейшем в клубе планируется проведение дебатов и виртуальных конференций, решение медицинских кейсов, выступление с докладами, а также изучение языка в формате игр и викторин.