Скачать бесплатные шаблоны Joomla

доктор медицинских наук

• С 2014 г. в Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова

• Физиотерапия

Научные интересы: метаболический синдром, артериальная гипертензия.

• Салухов В.В., Блэк М.С., Барсуков А.В., Харитонов М.А., Свеклина Т.С., Васильев Е.В. Перспективы бариатрических вмешательств у пациентов с метаболическим синдромом. - Consilium Medicum. 2017; 19 (10): С. 123–131.
  • БарсуковА.В., Таланцева М,С, Казанцев В.А. Гипертоническое сердце в терапевтической практике. - СПб.:Элби-СПб, – 2016. – 383 с.

Страница публикаций в системе Pure.

• Международная научно-практическая конференция по военной медицине – СПб, доклад: «Проблема метаболического синдрома у больных хроническим вирусным гепатитом С», 29.10.2013 г.

Закончила I СПбГМУ в 1996 г.

Проходила службу в должности врача медицинского пункта полка в/ч 51533.

В 1998 г. закончила интернатуру медицинского состава по специальности «терапия»

В 2005 г. — клиническую ординатуру по специальности «терапия».

С 2005 г. — старший ординатор, с 2010 г. — начальник отделения 1 клиники терапии (усовершенствования врачей) Военно-медицинской академии.

С 2011 по 2014 гг. — докторант 1-й кафедры (терапии усовершенствования врачей) ВМедА.

С 2014 г. — старший преподаватель 1-й кафедры (терапии усовершенствования врачей) ВМедА.

В 2005 году защитила кандидатскую диссертацию по специальностям: «кардиология», «пульмонология».

В 2014 г. защитила докторскую диссертацию по специальностям: «внутренние болезни», «инфекционные болезни».