Интернет-магазин nachodki.ru

Зинченко Евгений Игоревич

Кафедра госпитальной хирургии

Зинченко Евгений Игоревич

ассистент кафедры госпитальной хирургии, выполняющий лечебную работу

кандидат медицинских наук

• с 2019 г. в СПбГУ

• хирургия, хирургические болезни

Научные интересы: редкие опухоли торакальной локализации, видеоторакоскопические анатомические резекции легких, дифференциальная диагностика лимфаденопатий средостения

• Пищик, В.Г., Зинченко, Е.И., Воробьев, Л., & Кораблина, И. (2018). Редкая локализация гигантской гастроинтестинальной стромальной опухоли желудка в заднем средостении. Медицинский альянс, (4), 49–56. [8].
  • Пищик, В.Г., Зинченко, Е.И., Коваленко, А.И., & Оборнев, А. (2016). Видеоторакоскопические анатомические резекции легких: опыт 246 операций. ХИРУРГИЯ. ЖУРНАЛ ИМ. Н.И. ПИРОГОВА, (1-2), 10–15. [2].
  • Пищик, В.Г., Зинченко, Е.И., Коваленко, А.И., & Оборнев, А. (2015). ПЕРВЫЙ ОПЫТ ВЫПОЛНЕНИЯ ТОРАКОСКОПИЧЕСКИХ ЛОБЭКТОМИЙ С БРОНХОПЛАСТИКОЙ. ВЕСТНИК ХИРУРГИИ ИМ. И.И. ГРЕКОВА, 174(1), 59. [6].

Страница в системе публикаций Pure.

• VII Международный конгресс «Актуальные направления современной кардио-торакальной хирургии» Санкт-Петербург
  • Всемирный юбилейный 30-й конгресс Международной ассоциации хирургов, гастроэнтерологов и онкологов — IASGO в Москве

• член Ассоциации врачей любителей футбола РФ, сборной России врачей по футболу

В 2009 году окончил Медицинский факультет СПбГУ.

Тема выпускной квалификационной работы: «Место инвазивных методов в дифференциальной диагностике лимфаденопатий средостения».

В 2010 году окончил интернатуру по хирургии кафедры госпитальной хирургии СПбГУ. В 2012 году закончил клиническую ординатору по торакальной хирургии кафедры госпитальной хирургии СПбГУ.

Прошел обучение на научно-практическом семинаре «Торакоскопические анатомические резекции легких» в Университетском госпитале Ла Коруньи (Испания, 2012).

В 2018 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальности «хирургия» на тему «Безопасность и эффективность торакоскопических анатомических резекций при хирургических заболеваниях легких».