Статьи и обзоры nachodki.ru

Павлова Наталья Григорьевна

Кафедра акушерства, гинекологии и репродуктологии

• д. м. н., профессор
  • профессор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии СПбГУ
  • заместитель главного врача по перинатологии,  заведующая отделением ультразвуковой диагностики родильного дома №6 им. проф. В.Ф. Снегирева
  • работает на кафедре с 2005 года

Павлова Наталия Григорьевна, в 1980 году закончила 1-й Ленинградский медицинский институт им. акад. И.П.Павлова по специальности «лечебное дело». С 1980 по 1982 год проходила обучение в  интернатуре по специальности «акушерство и гинекология» на базе родильного дома №11г. Санкт-Петербурга.

С 1982 по 2016 год являлась сотрудником ФГБНУ «НИИАГиР им. Д.О.Отта». За время работы занимала должности врача акушера-гинеколога, Ученого секретаря Института, руководителя лаборатории физиологии и патофизиологии плода с отделением ультразвуковой диагностики.

В 1990 году защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Функция почек плода при сахарном диабете I типа во время беременности», а в 2000 году - докторскую диссертацию на тему: «Антенатальная диагностика, профилактика и лечение функциональных нарушений развития ЦНС плода». В 2007 год мне было присвоено ученое звание  «профессор» по специальности «акушерство и гинекология»

С 2005 года по настоящее время является профессором кафедры акушерств, гинекологии и репродуктологии медицинского факультета СПбГУ, а также с 2016 года – профессором кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова. С 2000 года является членом Диссертационного совета по защите докторских диссертаций по специальности «акушерство и гинекология».

В настоящее время является профессором, доктором  медицинских наук, врачом высшей категории по специальности «ультразвуковая диагностика», членом Президиума Санкт-Петербургского Радиологического общества,  директором Санкт-Петербургского отделения Международной Межуниверситетской школы Яна Дональда по медицинской ультразвуковой диагностике, членом редколлегии  журналов  «Пренатальная диагностика», «Лучевая диагностика и терапия», членом редсовета «Журнала  акушерства и женскихъ болезней», «Акушерство и гинекология Санкт-Петербурга», членом многих профессиональных отечественных и зарубежных обществ. Награждена медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга», Почетным званием «Ветеран труда», двумя Почетными грамотами Президиума РАМН, Почетной грамотой Обкома Профсоюза медицинских работников Санкт-Петербурга.

Занимает должность заместителя главного врача по перинатологии, заведующего отделением ультразвуковой диагностики родильного дома №6 им. проф.В.Ф.Снегирева.

Профессор Павлова Н.Г является продолжателем научной школы  основателей отечественной перинатологии профессоров Н.Л.Гармашевой и Н.Н.Константиновой. Ею подготовлено 9 кандидатов медицинских наук и 1 доктор биологических наук.

Автор более 200 научных работ