Шаблоны Joomla здесь

Комличенко Эдуард Владимирович

Кафедра акушерства, гинекологии и репродуктологии

• доцент кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии, доктор медицинских наук
  • клиническая база: ФГБУ «СЗФМИЦ  им. В.А. Алмазова» МЗ РФ,  директор клиники института перинатологии и педиатрии
  • работает на кафедре с 2007 г.

С 1979 по 1983 год обучался в Рижском медицинском институте, на лечебном факультете. С 1983 по 1985 проходил обучение на военно-медицинском факультете Томского медицинского института по специальности «лечебно-профилактическое дело».

С 1983 по 1997г. работал в Вооруженных силах СССР и РФ, в том числе главным гинекологом Северо-западной группы войск и главным гинекологом Ленинградского военного округа.

В 1996 году проходил обучение в интернатуре медицинского состава Краснознаменного Прибалтийского военного округа по специальности  «хирургия». В 1992 году обучался в Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, на факультете переподготовки и повышения квалификации по специальности «оперативная гинекология».

С 1997 по 2000г. работал главным гинекологом на Октябрьской железной дороге ОАО «РЖД».

С 2004 по 2010 год являлся главным врачом медицинского оздоровительно-профилактического центра Петербургского государственного университета путей сообщения.

С 2000 по 2010 год работал заместителем главного врача по гинекологии в ГУЗ «Александровская больница».

С 2005 года работает  акушером-гинекологом в клинике «Репродуктивной и пластической хирургии профессора Белоусова и доктора Куприна».

С 2007 года  по настоящее время является доцентом кафедры акушерства гинекологии и репродуктологии Санкт-Петербургского государственного университета.

В 2010 году защитил докторскую диссертацию на тему «Репродуктивное здоровье женщины и обоснование системы мер по его улучшению».

С 2010 года работал заместителем главного врача по перинатологии и педиатрии Федерального Центра сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова.

С 2016 года – директор клиники института перинатологии и педиатрии ФГБУ «СЗФМИЦ  им. В.А. Алмазова» минздрава России.

Автор более 100 научных работ