Кафедра акушерства, гинекологии и репродуктологии

доцент, выполняющий лечебную работу

кандидат медицинских наук

• С 2010 г. в СПбГУ

• «Гинекология» (специалитет)
  • «Акушерство, гинекология, репродуктология» (специалитет)
  • «Гинекология» (ординатура)
  • «Кольпоскопия» (ординатура)
  • «Акушерство и гинекология» (аспирантура)

Циклы повышения квалификации Центра ДОП СПбГУ:

• Основы кольпоскопии (36 часов)
  • Кольпоскопия (74 часа)
  • Заболевания вульвы и влагалища в амбулаторной гинекологической практике (18 часов)
  • Заболевания шейки матки в амбулаторной гинекологической практике (18 часов)

Научные интересы: диагностика и лечение редких форм патологии вульвы, разработка методики лечения вульводинии, оптимизация эффективности и снижения травматичности хирургического лечения дисплазий шейки матки.

Полный перечень публикаций в Pure

• Научно-исследовательская работа по теме «Разработка модели заболеваний эндометрия и коррекция заболеваний с помощью клеточного продукта на базе стволовых эндометриальных клеток» в рамках государственного контракта № 16.512.11.2190 от 14 марта 2011 г.
  • Автор 6 рационализаторских предложений, 1 заявки на изобретение.

В 2002 году закончил с отличием лечебный факультет Санкт-Петербургского Государственного Университета им. акад. И. П. Павлова по специальности «лечебное дело». Награжден именной стипендией Губернатора Санкт-Петербурга.

С 2002 по 2004 гг. проходил обучение в клинической ординатуре ГУ НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д. О. Отта РАМН по специальности «Акушерство и гинекология».

В 2008 году защитил кандидатскую диссертацию «Изучение возможностей применения полупроводникового лазера в хирургическом лечении наружного генитального эндометриоза» по специальностям: акушерство и гинекология, хирургия.

2010-2012 г. проходил обучение в клинической ординатуре по специальности «онкология» в ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова.

Специалист в области высокотехнологичных хирургических методик (лазер, криохирургия и высокочастотная электрохирургия) в амбулаторной гинекологии.

С 2009 года – доцент кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии Медицинского факультета СПбГУ. Ведет циклы дополнительной образовательной программы (заболевания вульвы, влагалища и щейки в амбулаторной гинекологической практике; кольпоскопия).

Автор более 25 печатных работ и 6 рационализаторских предложений.