Здесь нашел интересный обзор

Оганян Кристина Альбертовна

Кафедра акушерства, гинекологии и репродуктологии

ассистент кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии, выполняющий лечебную работу

Кандидат медицинских наук

• С 2008 г. преподает в СПбГУ

• Преподает цикл «акушерство» и «репродуктология» студентам 4, 6 курсов.
  • Проводит занятия с клиническими ординаторами и аспирантами.

Научные интересы: невынашивание беременности, влияние стрептококков группы В на течение и исход беременности.

Автор более 32 научных работ.

1. Значение антибактериальной терапии в перинатальных исходах при стрептококковой колонизации мочеполовых путей беременных.
  2. Энтерококки и их роль в перинатальной патологии.
  3. Значение генов sspB семейства стрептококков группы В, колонизирующих урогенитальный тракт беременных женщин на течение и исходы беременности.

Страница публикаций в системе Pure.

• CLINICAL CHALLENGES IN LABOR AND DELIVERY Venice, November 14–17, 2018

Оганян Кристина Альбертовна окончила в 1999 г. Ереванский государственный медицинский университет им. М. Гераци по специальности «медико-профилактическое дело».

В 2000 г. окончила Санкт-Петербургскую государственную медицинскую академию им. И.И. Мечникова по специальности «лечебное дело».

С 2000 по 2002 гг.  прошла подготовку в клинической ординатуре в ГУ НИИ АГ им. Д.О. Отта  РАМН по специальности «акушерство и гинекология».

С 2003 по 2008 гг.  обучалась в очной аспирантуре по специальности «акушерство и гинекология» в ГУ НИИ АГ им. Д.О. Отта РАМН.

В 2008 г. окончила аспирантуру и защитила кандидатскую диссертацию на тему «Течение и исход беременности при колонизации мочеполового тракта женщин стрептококками групп В и D». Присуждена ученая степень кандидата медицинских наук.

С 2008 г.  по настоящее время работает ассистентом, выполняющим лечебную работу, на кафедре акушерства, гинекологии и репродуктологии СПбГУ на базе отделения патологии беременности № 1 (рук. отделения д.м.н. проф. Аржанова О.Н.), дежурит в родильном отделении ответственным врачом и ведет амбулаторные приемы в Научно-поликлиническом отделении ФГБНУ «НИИ АГ и Р им. Д.О. Отта».