Шаблоны для Joomla 3 здесь

Абдулкадырова Зарина Кудратовна

Кафедра акушерства, гинекологии и репродуктологии

ассистент, выполняющий лечебную работу

кандидат медицинских наук

• С 1999 года — ассистент кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии СПбГУ, клиническая база — ФГБНУ «НИИАГ и Р им. Д.О. Отта», отдел эндокринологии репродукции

• Акушерство, гинекология, репродуктология

Научные интересы: Проблемы бесплодия и невынашивания

Более 25 публикаций и 7 учебно-методических пособий:

• Эффективность эстроген-гестагенных препаратов у больных с овариальной недостаточностью, связанной с дефицитом массы тела.
  • Особенности репродуктивной системы у больных с опухолями гипофиза.
  • Персонализированная тактика ведения женщин, планирующих лечение бесплодия методами вспомогательных репродуктивных технологий.
  • Миома матки и эффективность программ вспомогательных репродуктивных технологий.

Страница публикаций в системе Pure.

• IV Национальный конгресс «Дискуссионные вопросы современного акушерства», 2017.
  • 9-й Международный научный конгресс «Оперативная гинекология — новые технологии», 2018.

Выпускница Санкт-Петербургского медицинского института им. академика И.П. Павлова, лечебный факультет.

С 1993 по 1995 гг. проходила обучение в клинической ординатуре по специальности «акушерство и гинекология» в НИИАГ им. Д.О. Отта.

После окончания клинической ординатуры проходила обучение в очной аспирантуре в НИИАГ им. Д.О. Отта.

В 1999 года защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по теме «Влияние эстроген-гестагенных препаратов на механизм положительной обратной связи между яичниками и гипофизом у женщин с овариальной недостаточностью, связанной с дефицитом массы тела».

С сентября 1999 г. по настоящее время — ассистент кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии медицинского факультета СПбГУ. Ведет активную педагогическую работу: проводит практические занятия и семинары, читает лекции студентам 4, 5, 6 курсов, клиническим ординаторам и аспирантам медицинского факультета СПбГУ.