Расширения Joomla 3

Осипова Наталья Анатольевна

Кафедра акушерства, гинекологии и репродуктологии

• доцент кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии, выполняющий лечебную работу, кандидат медицинских наук
  • клиническая база: ФГБУ «СЗФМИЦ  им. В.А. Алмазова» МЗ РФ акушер-гинеколог отделения патологии беременности
  • работает на кафедре с 2007 г.

Осипова Наталья Анатольевна закончила медицинский факультет Санкт-Петербургского Государственного Университета по специальности «Лечебное  дело» в 2001 году и продолжила постдипломное образование там же на кафедре акушерства и гинекологии. В 2003 г. окончила ординатуру, а в 2007 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему «ОСОБЕННОСТИ УЧАСТИЯ ПОЧКИ В ОБЕСПЕЧЕНИИ ОСМОТИЧЕСКОГО И ИОННОГО ГОМЕОСТАЗА ПРИ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ ПРОТЕКАЮЩЕЙ И ОСЛОЖНЕННОЙ ГЕСТОЗОМ БЕРЕМЕННОСТИ». После защиты диссертации работала сначала ассистентом, а потом доцентом  кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии медицинского факультета СПбГУ. В 2010 г. принята на должность врача акушера – гинеколога акушерского физиологического отделения ФГБУ «СЗФМИЦ» МР, в 2015 г. переведена на должность врача акушера-гинеколога отделения патологии беременности, где и работает по настоящее время. С самого начала совмещала работу практического врача с работой научного сотрудника НИЛ «Репродукции и здоровья женщины»  и с педагогической деятельностью в должности доцента кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии СПбГУ.  Участвует в научных конференциях, читает лекции, проводит практические занятия и семинары в рамках циклов усовершенствования для врачей акушеров гинекологов и в соответствии с планом подготовки клинических ординаторов, участвует в подготовке клинических протоколов и методических пособий.

Автор 35 печатных работ.