Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

Султанбекова Лейла Набиевна

Кафедра акушерства, гинекологии и репродуктологии

Султанбекова Лейла Набиевна

ассистент, выполняющий лечебную работу кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии

• С 2005 года в СПбГУ.

• Гинекология
  • Чтение лекции «Сопровождение беременности в условиях социально значимых инфекций (ВИЧ, туберкулез)» в рамках элективного курса по выбору «Беременность высокого риска» для клинических ординаторов первого года обучения по программе «Акушерство и гинекология на медицинском факультете СПбГУ
  • Курирование работы клинических ординаторов на клинической базе СПбГУ — ГБУЗ Елизаветинская больница
  • Курирование летней практики, раздел «акушерство», для студентов 4 курса

Научные интересы: проблема ВИЧ в репродуктологии, психосоматический междисциплинарный подход в репродуктологии, оперативная гинекология эндоскопическим, лапароскопическим и влагалищным доступом, эстетическая гинекология, пренатальная УЗ диагностика.

В том числе за последний год:

1. Султанбекова Л. Н., Ниаури Д. А., Петрова Н.Н. Качество жизни ВИЧ-инфицированной беременной женщины — интегративный подход. Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции. Охрана здоровья детей с ВИЧ-инфекцией. 2018, Санкт-Петербург. С 223‒224.
  2. Султанбекова Л. Н., Ниаури Д.А., Антипов М.А. Неиспользованный потенциал дневного стационара в акушерско-гинекологической службе. Перспективы. Материалы медицинского форума «II НЕДЕЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ В ЕЛИЗАВЕТИНСКОЙ БОЛЬНИЦЕ» — Санкт-Петербург, 2018. С. 18‒20.
  3. Султанбекова Л.Н., Ниаури Д.А., Антипов М.А. Организация и эффективность стационарзамещающих технологий в акушерско-гинекологической службе многопрофильного стационара. Материалы медицинского форума «II НЕДЕЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ В ЕЛИЗАВЕТИНСКОЙ БОЛЬНИЦЕ» — Санкт-Петербург, 2018. С. 20‒23.
  4. Учебно-методическое пособие для занятий по дисциплине «Гинекология» для обучающихся по основной образовательной программе высшего профессионального образования подготовки специалиста «Лечебное дело» Сост. Т.А. Айвазян, Л.Н. Александрова, А.М. Гзгзян и др.; под ред. Э.К. Айламазяна. СПб.: Эко-Вектор,2018 – 56 с.

Страница публикаций в системе Pure.

• А03-1.4-84 Минобразования РФ, тема научно-исследовательской работы: «Психология ВИЧ-инфекции», 2002 г.

• Ежегодное участие в т.ч. в качестве докладчика в конференциях по проблеме ВИЧ в репродуктологии.

За последние годы:

• Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы профилактики передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку», СПб, 2015 г.
  • Международный симпозиум «Плод как пациент», Школа Яна Дональда, Санкт-Петербург, 2016 г.
  • Научно-практическая конференция с международным участием «ВИЧ-инфекция и иммуносупрессии. Тяжелые и коморбидные формы ВИЧ-инфекции.
  • Эпидемиология и современные стратегии», Санкт-Петербург, 2016 г.
  • Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции. Охрана здоровья детей с ВИЧ-инфекцией. 2018, Санкт-Петербург.
  • II Международная конференция «Гемостаз, тромбоз и репродукция: междисциплинарный подход», 2018, Санкт-Петербург.
  • V Общероссийская конференция с международным участием «Перинатальная медицина: от предгравидарной подготовки к здоровому материнству и детству», 7–9 февраля 2019, Санкт-Петербург.

• Консультант сайта Кавказские женщины при поддержке Центра гендерной политики.
  • Член Общества акушеров-гинекологов Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона.

В 1999 г. окончила Дагестанскую государственную медицинскую академию по специальности врач «лечебное дело».

В 2004 г закончила психологический факультет СПбГУ по программе «Преподаватель Высшей школы».

С 2002 по 2009 гг. обучалась в очной аспирантуре по специальностям «Акушерство и гинекология» и «Психиатрия» в СПбГУ (с перерывом на отпуск по уходу за ребенком).

В 2002 г. получила грант Министерства образования России, тема научно-исследовательской работы — «Психология ВИЧ-инфекции».

С 2002 г. по настоящее время работает врачом акушером-гинекологом на клинических базах факультета.

С 2005 г. и по настоящее время является ассистентом, выполняющим лечебную работу кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии медицинского факультета ФГБОУ ВПО СПбГУ.

С 2006 по 2008 гг. исполняла обязанности заведующей учебной частью кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии.

Дополнительная профессиональная образовательная программа с итоговой аттестацией «Course Delivery Educational Program Development (Blackboard)», СПбГУ, Delivery Educational Program Development (Blackboard), диплом, 2014 г.

Имеет действующие сертификаты по специальностям: «Акушерство и гинекология», «Организация здравоохранения и общественное здоровье», «Ультразвуковая диагностика».

17 лет врачебного и научно-педагогического стажа.