Кафедра организации здравоохранения и медицинского права

Махова Ольга Александровна

доцент кафедры организации здравоохранения и медицинского права

кандидат медицинских наук

• 2006 – 2010 г.г. Кафедра экономики и управления здравоохранением ГОУ ДПО МАПО
  • С 2019 г. Кафедра организации здравоохранения и медицинского права СПбГУ

• Общественное здоровье и здравоохранение

Научные интересы:

• Качество и безопасность медицинской деятельности
  • Организационно-правовые основы безопасного применения медицинских изделий и лекарственных средств

Автор (соавтор) более 20 научных публикаций, 3-х учебно-методических пособий, монографии.

Страница публикаций в cистеме Pure

2006 г.: защита кандидатской диссертации "Научное обоснование маркетингового подхода к оказанию платных медицинских услуг в государственных амбулаторно-поликлинических учреждениях" по специальности "общественное здоровье и здравоохранение".

• Член Рабочей группы по лекарственному обеспечению жителей Санкт-Петербурга.

• Нагрудный знак «Отличник здравоохранения»
  • Почетные грамоты Минздрава России, Росздравнадзора

1997 г. — СПбГМУ им. академика И.П. Павлова МЗ РФ, специальность «лечебное дело»

1998 г. — СПбГМУ им. академика И.П. Павлова МЗ РФ, интернатура, специальность «неврология»