Здесь нашел интересный обзор

Махова Ольга Александровна

Кафедра организации здравоохранения и медицинского права СПбГУ

Махова Ольга Александровна

доцент кафедры организации здравоохранения и медицинского права

кандидат медицинских наук

Научные интересы: государственный контроль в сфере здравоохранения, качество и безопасность медицинской деятельности, обращение лекарственных средств и медицинских изделий, правовые аспекты оказания платных медицинских услуг.

• 2011 г. — стажировка в рамках президентской программы подготовки управленческих кадров, Япония, менеджмент в здравоохранении и социальной сфере.
  • 2008 г. — программа SIDA, Швеция, развитие системы здравоохранения.

• Советник государственной гражданской службы 3-го класса.

1997 г. — СПбГМУ им. академика И.П. Павлова МЗ РФ, специальность «лечебное дело» (диплом с отличием).

1998 г. — СПбГМУ им. академика И.П. Павлова МЗ РФ, интернатура, специальность «неврология».

2001 г., 2006 г., 2010 г., 2014 г. — ГОУ ДПО СПб МАПО Росздрава, профессиональная переподготовка, повышение квалификации, специальность «социальная гигиена и организация здравоохранения».

2007 г., 2014 г. — Северо-Западный институт ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», профессиональная переподготовка, усовершенствование специальность государственное и муниципальное управление.

2009 г. — Президентская программа подготовки управленческих кадров, Санкт-Петербургский государственный университет, профессиональная переподготовка, специальность менеджмент (в здравоохранении и социальной сфере).

2006 г. — защита кандидатской диссертации «Научное обоснование маркетингового подхода к оказанию платных медицинских услуг в государственных амбулаторно-поликлинических учреждениях», специальность общественное здоровье и здравоохранение.

C 2006 г. по настоящее время основное место работы — Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор); территориальный орган по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области — начальник отдела контроля и надзора за медицинской, фармацевтической деятельностью и деятельностью, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.