Интернет-магазин nachodki.ru

Вассерман Евгений Людвигович

Кафедра организации здравоохранения и медицинского права СПбГУ

Вассерман Евгений Людвигович

доцент кафедры организации здравоохранения и медицинского права

кандидат медицинских наук

• С 1992 по 2002 гг. — младший научный, затем научный сотрудник лаборатории нейро- и психофизиологии Санкт-Петербургского научно-исследовательского психоневрологического института им. В.М. Бехтерева.
  • В настоящее время — доцент кафедры основ коррекционной педагогики Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, старший научный сотрудник лаборатории биомедицинской информатики Санкт-Петербургского института информатики и автоматизации РАН.
  • С 2001 г. — преподает в СПбГУ. С 1992 по 2002 гг. — младший научный, затем научный сотрудник лаборатории нейро- и психофизиологии Санкт-Петербургского научно-исследовательского психоневрологического института им. В.М. Бехтерева.
  • С 2001 г. — преподает в СПбГУ.

Научные интересы: нарушения нервно-психического развития, электроэнцефалография, цифровая обработка сигналов, информационные технологии в медицине.

Автор учебных программ дисциплин «медицинская информатика» и «информатика» для студентов направлений «медицина» и «стоматология и медицинские технологии».

Автор и соавтор более 140 научных работ, пособий и программ для ЭВМ.

Страница публикаций в системе Pure.

Закончил лечебный факультет Санкт-Петербургского медицинского института им. акад. И.П. Павлова с квалификацией «врач-лечебник» в 1992 г.

Специальный факультет Санкт-Петербургского государственного технического университета с квалификацией «инженер-системотехник» в 1998 г.

Аспирантура по нормальной физиологии в лаборатории нейрофизиологии ребенка Института эволюционной физиологии и биохимии им. И.М. Сеченова РАН в 1999 г.

Специализация и усовершенствование по нейрохирургии на кафедре нейрохирургии Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования в 1993 г.

Врач-невропатолог и врач функциональной диагностики.

Кандидат медицинских наук по специальностям «нервные болезни» и «нормальная физиология» (1999 г.).