Интернет-магазин nachodki.ru

Давыдова Татьяна Викторовна

Кафедра организации здравоохранения

• Доцент

Окончила с отличием исторический факультет Камчатского государственного педагогического института с квалификацией «учитель истории» (1997г.). В 2000г. — Московский университет потребительской кооперации с квалификацией «юрист». В 2003г. — аспирантуру по специальности «историография, источниковедение и методы исторического исследования» в Санкт-Петербургском государственном университете. Повышала квалификацию по программе «Вопросы формирования установок толерантного сознания и социокультурной адаптации мигрантов» в Российском государственном педагогическом университете им. А.И.Герцена (2012г.), по программе «Преподаватель высшей школы» в Санкт-Петербургском государственном медицинском университете им. И.П.Павлова (2013г.), по программе «Медицинская музеология и история медицины» в Московском государственном медико-стоматологическом университете им. А.И.Евдокимова Минздрава РФ (2015г.), по программе дополнительного профессионального образования Авторский курс профессора Т.С.Сорокиной «Преподавание истории медицины в условиях ФГОС 3+» (ФПК медицинских работников Медицинского института Российского университета дружбы народов) (2016г.).

Кандидат исторических наук по специальности «историография, источниковедение и методы исторического исследования» (2003г.).

Доцент кафедры истории Отечества Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П.Павлова, заведующая курсом истории медицины.

На медицинском факультете СПбГУ преподаёт с 2012г.

Член Общероссийской общественной организации «Российское общество историков медицины», учёный секретарь «Санкт-Петербургского научного общества историков медицины».

Направления научных интересов: история медицины Санкт-Петербурга, история советского здравоохранения, правовая политика СССР в области охраны здоровья народа, история здравоохранения Северо-Западного региона РФ.