Расширения Joomla 3

Чеснокова Екатерина Александровна

Кафедра организации здравоохранения

• Доцент

Окончила с отличием лечебный факультет Санкт-Петербургского медицинского института им. акад. И.П. Павлова по специальности «врач-лечебник» в 1997 г.

Обучалась в клинической ординатуре и в аспирантуре в РНХИ им. проф. А.Л. Поленова.

В 2002 г. защитила кандидатскую диссертацию по специальностям: «нейрохирургия» и «нервные болезни». Работала младшим, а затем старшим научным сотрудником отделения хирургии опухолей головного и спинного мозга РНХИ им. проф. А.Л. Поленова.

Принимала участие в проведении международных исследований (Швейцария), участвовала в российских и международных научно-практических конференциях.

В 2009 г. поступила на юридический факультет университета Инсубрия, Италия. Во время учебы специализировалась по темам медицинского и трудового права.

В 2015 г. с отличием окончила университет Инсубрия, защитив выпускную дипломную работу по теме: «Профессиональная ответственность врачей в свете последних изменений законодательства». Присвоена степень магистра (специальность «юрист»).

С 2013 г. по настоящее время принимает участие в работе Лаборатории по изучению профессиональной ответственности медицинских работников и страхования в здравоохранении медицинского факультета Миланского государственного университета.

С 2013 г. по декабрь 2015 г. участвовала в образовательной деятельности лаборатории по изучению профессиональной ответственности медицинских работников и страхования в здравоохранении Миланского государственного университета, в частности, в постдипломном обучении врачей, адвокатов, специализирующихся в сфере медицинского права, и организаторов здравоохранения по программам профессиональной ответственности и страхования в здравоохранении.

С 2016 г. преподает на медицинском факультете СПбГУ.

Область научных интересов: профессиональная ответственность медицинских работников, медицинское право, сравнительное медицинское право, сравнительное гражданское право, организация здравоохранения в зарубежных странах, биомедицинская этика.