Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

Круглов Лев Саввич

Кафедра психиатрии и наркологии

Круглов Лев Саввич

профессор кафедры психиатрии и наркологии

доктор медицинских наук

• С 2008 года преподает в СПбГУ.

• Психиатрия и медицинская психология

Научные интересы: психиатрия пожилого возраста, психосоматика.

1. Клинико-социальные аспекты лечения пожилых больных с психоорганическим синдромом сосудистого генеза / монография. — СПб: Деан, 2006.
  2. Диагностика и подходы к терапии деменций позднего возраста /учебно-методическое пособие / соавт. Н.Н. Петрова. — СПбГУ, 2014.
  3. Early stage of vascular dementia: significance of a complete therapeutic program//International Journal of Geriatric psychiatry. — 2003.-Vol.18, N 5. — P.402—406.

Страница публикаций в системе Pure.

• С 2011 г. — постоянный член научного совета регулярных Международных конгрессов по сосудистой деменции (Рига, Афины, Стамбул, Лиссабон).

• Научный эксперт программы Минздрава РФ по борьбе с деменцией, член Ученого Совета по защите докторских диссертаций при Нац. Мед. Исслед. Центре Психиатрии и Неврологии им. В.М. Бехтерева

• Грамота администрации Нац. Мед. Исслед. Центра Психиатрии и Неврологии им. В.М. Бехтерева «За многолетний добросовестный труд»

1958 г.р., доктор медицинских наук (2007), профессор (2015).

Закончил 1-й Ленинградский медицинский институт им. акад. И.П. Павлова в 1981 году, прошел специализацию в клинической ординатуре того же института на кафедре психиатрии, врач-психиатр высшей категории. Автор диссертаций на соискание ученой степени кандидата медицинских наук / «Динамика компенсации больных шизофренией с сопутствующей гипертонической болезнью», 1991; и доктора медицинских наук / «Сосудистые заболевания головного мозга с психоорганическим синдромом (клинико-социальные характеристики, их значение и динамика в процессе терапии)», 2007.

В течение свыше 25 лет работает в отделении гериатрической психиатрии Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерва, прошел путь от научного сотрудника до главного научного сотрудника. С 2008 г. преподает на кафедре психиатрии и наркологии СПбГУ в должности профессора.

В общей сложности является автором около 90 публикаций, в том числе монографии, пособий для врачей, учебно-методических пособий для студентов и клинических ординаторов, публикаций в зарубежных изданиях.

Систематически читает лекции и проводит занятия для врачей практических учреждений Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона, ведет занятия для студентов 5 курса СПбГУ, читает лекции для клинических ординаторов кафедры.