Шаблоны Joomla 3 тут

• В СПбГУ с 2009 года.

• Факультетская терапия,
  • Внутренние болезни,
  • Функциональная диагностика в клинике внутренних болезней

Научные интересы: воспаление, гиперкоагуляция и поражение почек при сахарном диабете и метаболическом синдроме.

• Bayrasheva V., Babenko A., Dobronravov V., Dmitriev Y., Chefu S., Pchelin I., Ivanova A., Bairamov A., Alexeyeva N., Grineva E. Uninephrectomized high-fat-fed nicotinamide-streptozotocin-induced diabetic rats: a model for the investigation of diabetic nephropathy in type 2 diabetes // Journal of Diabetes Research. 2016. Article ID 8317850, 18 pages. doi: 10.1155/2016/8317850.
  • Pchelin I., Hudiakova N., Shishkin A., Vasilkova O. Dyslipidemia with and without insulin resistance: similarities and differences // Atherosclerosis. 2016. Vol. 252. P. e135.
  • Пчелин И.Ю., Байрашева В.К., Василькова О.Н., Шишкин А.Н., Худякова Н.В. Кардиоренальный анемический синдром при сахарном диабете 2 типа: взаимосвязи с сывороточными уровнями провоспалительных цитокинов // Внутренние болезни как интегральная дисциплина современной медицины: Материалы научной конференции. – Санкт-Петербург: Сциентиа, 2018. C. 53-54.

Страница публикаций в системе Pure.

Опыт руководства грантами:

• Грант Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых МК-5632.2015.7 "Механизмы развития и клиническое значение анемии у пациентов с диабетической нефропатией", 2015-2016 гг.
  • Грант РФФИ 17-54-04080 "Поиск новых маркеров эффективности нефропротекции при сахарном диабете 2 типа", 2017-2018 гг.

• 2015 г. Всемирный конгресс по инсулинорезистентности, диабету и сердечно-сосудистым заболеваниям (Лос-Анджелес, США).
  • 2016 г. Европейский конгресс эндокринологов (Мюнхен, Германия).
  • 2016 г. Всемирный конгресс по внутренним болезням (Нуса Дуа, Индонезия).
  • 2018 г. Международный конгресс по эндокринологии и метаболизму (Сеул, Республика Корея).
  • 2018 г. Международный симпозиум по атеросклерозу (Торонто, Канада).
  • 2018 г. Международный конгресс по диабету и метаболизму (Сеул, Республика Корея).

• Ответственный секретарь международной медико-биологической научной конференции молодых исследователей «Фундаментальная наука и клиническая медицина – Человек и его здоровье» в 2013, 2014, 2015, 2016 гг.
  • Член научных комиссий СПбГУ в области медицинских наук и биологических наук.
  • Член аккредитационной комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации в 2018 г.

• 2010 г. Диплом лауреата конкурса молодых терапевтов Санкт-Петербургского терапевтического общества им. С. П. Боткина.
  • 2011-2012 гг. Стипендия Президента Российской Федерации для аспирантов.
  • 2016 г. Грамота ассоциации по изучению нейроиммуноэндокринологии «За вклад в изучение иммунологических аспектов сахарного диабета».

В 2007 г. окончил медицинский факультет СПбГУ. В 2012 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему "Клиническое значение и тактика коррекции анемического синдрома у пациентов с диабетической нефропатией".

Практикующий врач-терапевт, аллерголог-иммунолог.