Статьи и обзоры nachodki.ru

Айвазян Татьяна Айковна

Кафедра акушерства, гинекологии и репродуктологии

• Доцент, выполняющий лечебную работу
  • Кандидат медицинских наук
  • Клиническая база: ФГБНУ «НИИАГиР им. Д.О.Отта»
  • Работает на кафедре с 2016 года

Айвазян Татьяна Айковна окончила I ЛМИ им. Академика И.П. Павлова в 1967г. С 1967 по 1969г. обучалась в клинической ординатуре на кафедре акушерства и гинекологии I ЛМИ. С 1969 по 1972г. -  аспирантура на той же кафедре, завершившаяся защитой диссертации на соискание степени кандидата медицинских наук. Тема диссертации: «Сократительная деятельность матки при угрозе прерывания беременности, преждевременных родах»

С 1972 по 2016г. работала на кафедре акушерства и гинекологии I СПб ГМУ, сначала в должности ассистента, а с 1999 года в должности доцента. С 2016 года работает доцентом кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии СПбГУ и доцентом УМО Института акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта.

Общий стаж работы 45 лет. Работала на отделении оперативной гинекологии. Владеет полным объемом операций открытым, влагалищным и эндоскопическим доступом, необходимым для врача высшей категории. Выполняла работу консультанта по оказанию помощи в родильном отделении.

С 1991 года имеет свидетельство о Высшей квалификационной категории. Неоднократно проходила повышение квалификации у нас в стране и за рубежом (Москва, Санкт-Петербург, США, Франция).

В 2008 году награждена почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития.

Параллельно ведет активную педагогическую работу, согласно плану кафедры читает лекции для студентов пятого и шестого курса, проводит занятия со студентами, семинары с клиническими ординаторами и аспирантами. Проводит методическую работу на кафедре, участвует в подготовке методических указаний. Занимается научной работой.

Автор более 45 печатных работ.