Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Александрова Людмила Александровна

Кафедра акушерства, гинекологии и репродуктологии

• Доцент, выполняющий лечебную работу
  • Кандидат медицинских наук
  • Клиническая база: ФГБНУ «НИИАГиР им. Д.О. Отта»
  • Работает на кафедре с 2016 года

Александрова Людмила Александровна окончила 1ЛМИ им. акад. И.П. Павлова в 1977г. С 1977 по 1979г. обучалась в клинической ординатуре на кафедре акушерства и гинекологии 1ЛМИ. С 1979 по 1985г. работала в должности врача-акушера-гинеколога в клинике 1ЛМИ. С 1985 по 1988г. обучалась в очной аспирантуре на той же кафедре, в 1989г. защитила кандидатскую диссертацию на соискание степени кандидата медицинских наук на тему «Парциальные функции почек при физиологической беременности».

С 1988 по 1997г. работала на кафедре акушерства и гинекологии 1 СПб ГМУ, сначала в должности ассистента, а в 1997г. году избрана на должность доцента. В 1999 году присвоено учёное звание доцента. С 2016 года по настоящее время работает доцентом кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии СПб ГУ и доцентом УМО Института акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта.

Общий стаж работы 40 лет. Работала на всех акушерских отделениях и на отделении оперативной гинекологии. Владеет полным объемом операций в акушерстве и гинекологии, необходимым для врача высшей категории. Выполняла работу консультанта по оказанию неотложной помощи по акушерству и гинекологии в клиниках 1 СПбГМУ и куратора родильного отделения. С 1991 года имеет свидетельство о Высшей квалификационной категории. В 2007 году награждена почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития.

Ведет активную педагогическую работу, согласно плану кафедры. Читает лекции для студентов пятого и шестого курса, проводит занятия, семинары с клиническими ординаторами и аспирантами. Проводит методическую работу, участвует в подготовке методических указаний. Занимается научной работой.

Автор более 70 публикаций.