Скачать бесплатные шаблоны Joomla

Кузьминых Татьяна Ульяновна

Кафедра акушерства, гинекологии и репродуктологии

• Профессор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии СПбГУ
  • Д.м.н.
  • Клиническая база: ФГБНУ «НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О. Отта» руководитель родильного отделения
  • Работает на кафедре с 2016 года

Кузьминых Татьяна Ульяновна в 1984г. окончила 1 Ленинградский медицинский институт имени акад. И.П. Павлова. В том же году поступила в клиническую ординатуру в НИИ акушерства и гинекологии имени Д.О. Отта, затем окончила аспирантуру по специальности “акушерство и гинекология” на базе Института и в 1994 году защитила кандидатскую диссертацию на тему: “Свободнорадикальное окисление и иммуноморфологические изменения  в плаценте и внеплацентарных оболочках при преждевременных родах”. В 2009 году защитила докторскую диссертацию на тему: “Современные медикаментозные методы подготовки к родам при осложненном течении беременности”.

С 1995 года работала в должности старшего научного сотрудника родильного отделения НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О. Отта. С 2010 года - руководитель родильного отделения. Член редакционной коллегии «Журнала акушерства и женских болезней», член Ученого Совета НИИ АГиР им. Д.О. Отта. С 2008 года является ученым секретарем Диссертационного Совета Д001.021.01 НИИАГ имени Д.О. Отта.

С 2016 года - профессор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии медицинского факультета СПбГУ, читает лекции, проводит семинарские занятия с клиническими ординаторами.

Основные научные направления: “Нарушения и коррекция сократительной деятельности матки при акушерской и экстрагенитальной патологии”, “Профилактика несостоятельности рубца на матке после кесарева сечения с использованием коллагеновоймембраны”. Являлась ответственным исполнителем открытого рандомизированного мультицентрового сравнительного исследования эффективности и безопасности отечественного препарата «Миролют» и препарата «Препидил-гель» для подготовки шейки матки к родам и медикаментозного  родовозбуждения при доношенном сроке беременности.

Под руководством Т.У. Кузьминых защищены 2 кандидатские диссертациии продолжается работа над несколькими кандидатскими диссертациями.

Активно участвует в работе российских и международных конгрессов и конференций с научной тематикой, посвященной проблемам акушерства.  С 2004 года является руководителем семинара для врачей Санкт-Петербурга и Северо-западного региона “Избранные вопросы акушерства и перинатологии”.

Автор более 100научных работ. Является соавтором 4-х методических пособий, главы “Аномалии родовых сил” в “Национальном руководстве по акушерству”, монографии «Неотложная помощь в акушерстве», учебника «Акушерство» под редакцией академика РАН Э.К. Айламазяна, 2-х патентов.