Статьи и обзоры nachodki.ru

кандидат медицинских наук

• С 2010 года — СПбГУ

• Цикл «Кардиология», 5 курс

Научные интересы: особенности ХСН у больных старших возрастных групп, субъективно неманифестированная ИБС.

• Определение уровня сердечного тропонина I высокочувствительным методом в трех возрастных группах условно здоровой популяции. Успехи геронтологии 2017. Т. 30. № 2. С. 276–281.
  • Рациональная Фармакотерапия в Кардиологии 2018;14(3):330–36. OPTIMIZATION OF THE HEART RATE CONTROL IN ATRIAL FIBRILLATION BY MONITORING OF THE DIGOXIN CONCENTRATION IN ELDERLY PATIENTS

Страница публикаций в системе Pure.

• Международный конгресс «Кардиостим». Клинически значимые особенности структуры нарушений сердечного ритма и проводимости у современных ветеранов спорта. 2018 г.

• Член РКО, ESC.

Яковлев Артем Алексеевич родился 30 октября 1978 года в городе Ленинграде.

Образование:

В 1995 году закончил среднюю школу № 82 города Санкт-Петербурга.

В 2003 закончил с отличием Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова по специальности «лечебное дело».

С 2003 по 2004 гг. проходил обучение в интернатуре по терапии в СПб ГУ НИИ Скорой помощи им. И.И. Джанелидзе.

С 2004 по 2006 гг. проходил обучение в ординатуре по кардиологии в СПб ГУ НИИ Скорой помощи им. И.И. Джанелидзе. Врач-кардиолог, исполняющий обязанности заведующего отделением кардиореанимации и интенсивной терапии.

2008–2009 гг. — врач-кардиолог в палате интенсивной терапии кардиохирургической реанимации СПб ГБУЗ «Городской многопрофильной больнице № 2».

С 2009 года и по настоящее время — заведующий кардиологическим отделением № 3 СПб ГБУЗ «Городской многопрофильной больницы № 2».

Общий врачебный стаж 16 лет.

Стаж работы по специальности «Кардиология» 15 лет.

31 января 2011 года защитил кандидатскую диссертацию на тему «Критерии качества жизни больных пожилого и старческого возраста c хронической сердечной недостаточностью».

С 2016 года — высшая квалификационная категория по специальности «Кардиология».

В 2015 году — повышение квалификации в ГОУ ДПО СПб МАПО по программе сертификационного цикла «Клиническая кардиология».

Сертификат специалиста подтвержден в 2015 году и действителен до 2020 г.

Женат. Трое детей.