Кафедра инфекционных болезней, эпидемиологии и дерматовенерологии

Султанбекова Лейла Набиевна

доцент, выполняющий лечебную нагрузку, кафедры инфекционных болезней эпидемиологии и дерматовенерологии

кандидат медицинских наук

2006–2008 — ассистент, выполняющий лечебную нагрузку, кафедры инфекционных болезней, эпидемиологии и дерматовенерологии, Санкт-Петербургский государственный университет

С 2008 года по настоящее время — врач-дерматовенеролог, косметолог ООО «Медицинский центр Прайм Роуз»

• «Дерматовенерология» для студентов медицинского факультета и факультета стоматологии и новых медицинских технологий
  • Дисциплины ординатуры и аспирантуры по специальности «Дерматовенерология»

Научные интересы: дерматозы лица (розацеа, акне) — физиотерапевтические методы лечения.

Страница публикаций в системе Pure.

• ФУЛЬМИНАНТНАЯ РОЗАЦЕА У МУЖЧИНЫ. Смирнова И.О., Петунова Я.Г., Оганесян М.В., Шин Н.В., Хостикоева К.К. Клиническая дерматология и венерология. 2020. Т. 19. № 3. С. 317–321.
  • ЛИХЕНОИДНЫЕ ДЕРМАТОЗЫ ВУЛЬВЫ — КЛИНИКА, МОРФОЛОГИЯ И ДЕРМАТОСКОПИЧЕСКАЯ КАРТИН Парыгина О.В., Смирнова И.О., Оганесян М.В., Петунова Я.Г., Шин Н.В., Желонкина А.О., Желонкин А.Р. Русский медицинский журнал. Медицинское обозрение. 2020. Т. 4. № 10. С. 617–624.
  • КРАСНЫЙ ПЛОСКИЙ ЛИШАЙ АНОГЕНИТАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ: КЛИНИЧЕСКИЙ СПЕКТР И ПОДХОДЫ К ТЕРАПИИ. Смирнова И.О., Парыгина О.В., Петунова Я.Г., Шин Н.В., Желонкина А.О. Медицинский алфавит. 2020. № 24. С. 5–10.

• Член российского общества дерматовенерологов

Окончила лечебный факультет Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова в 1999 году.

С 1999 по 2001 гг. обучалась в клинической ординатуре на кафедре кожных и венерических болезней Санкт-Петербургской государственной медицинской академии им. И.И. Мечникова.

В 2006 года защитила диссертацию «Клинико-гигиеническое обоснование профилактики дерматозов у работников ручной электродуговой сваркой» на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальностям 14.00.50 — медицина труда 14.00.11 — кожные и венерические болезни.

В 2001 повышение квалификации по специальности «Основы косметологии» в 2012 г. Вторая специальность «Косметология».

В период с 2002 по 2007 гг. работала врачом дерматовенерологом и косметологом в сети клиник «Эстетик Клуб».

С 1.02.2008 по настоящее время — врач-дерматовенеролог, косметолог ООО «Медицинский центр Прайм Роуз»

В 2006–2008 работала ассистентом, выполняющим лечебную нагрузку, кафедры инфекционных болезней, эпидемиологии и дерматовенерологии, Санкт-Петербургский государственный университет.

С 2013 г. по настоящее время — доцент, выполняющий лечебную нагрузку, кафедры инфекционных болезней, эпидемиологии и дерматовенерологии, Санкт-Петербургский государственный университет.