nachodki.ru интернет-магазин

Харитонова Елена Александровна

Кафедра основ медицинских и специальных знаний

Кафедра организации здравоохранения и медицинского права СПбГУ

Харитонова Елена Александровна

доцент кафедры основ медицинских и специальных знаний

кандидат медицинских наук

• С 1 декабря 2005 по 2015 гг. — старший преподаватель кафедры основ медицинских и специальных знаний СПбГУ.
  • С 2015 г. — доцент кафедры основ медицинских и специальных знаний.
  • Руководителеь авторского коллектива и соавтор онлайн-курса «Безопасность жизнедеятельности», на котором обучаются студенты всех факультетов и специальностей СПбГУ.

• «Медицина катастроф» и «Военная и экстремальная медицина» для студентов направлений «Лечебное дело» и «Стоматология».
  • «Основы безопасности жизнедеятельности» для учащихся Академической гимназии СПбГУ.

Научные интересы: безопасность жизнедеятельности, оказание первой помощи, медицина катастроф, проблемы преподавания данных вопросов в школе и высшем учебном учреждении.

Является одним из авторов двух учебников, учебно-методического пособия, рабочих программ по предметам «Безопасность жизнедеятельности» и «Основы безопасности жизнедеятельности», а также 19 статей в базе РИНЦ.

Страница публикаций в системе Pure.

Педагогический стаж работы в вузе 13 лет.

В 2004 г. окончила Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова.

С 2004 по 2005 гг. обучалась в интернатуре по направлению «хирургия» на кафедре хирургии СПбГУ.

С 2005 по 2007 гг. обучалась в клинической ординатуре по направлению «хирургия» на кафедре хирургии СПбГУ. С 2007 по 2010 гг. обучалась в очной аспирантуре на кафедре хирургии СПбГУ. По окончании защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук.