Интернет-магазин nachodki.ru

Кафедра физиологии

• Кандидат биологических наук
  • Доцент кафедры физиологии

Парийская Елена Николаевна в 1996 году окончила биолого-почвенный факультет Санкт-Петербургского государственного университета. С 1997 года работает на Медицинском факультета СПбГУ сначала ассистентом на кафедре Физиологии, с 2009 года - доцентом. В 2003 г. стала Лауреатом университетской премии за научные труды молодым ученым СПбГУ. Премия была присуждена за цикл работ «Изучение аутокринного механизма регуляции образования секрета в молочной железе». В 2004 г. в Санкт Петербургском Государственном университете защитила кандидатскую диссертацию по теме «Влияние простагландина F2a на образования секрета в молочной железе». В 2012г. присвоено научное звание – доцент.

Проводит практические, семинарские занятия по дисциплине «Нормальная физиология», «Физиология челюстно-лицевой области», осуществляет руководство научно-исследовательскими проектами студентов.

С 2010 года работает в составе методической комиссии, с 2015 г.- член жюри олимпиады школьников СПбГУ «Дорога в медицину».

В 2009 г. награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской федерации.

Стаж научно-педагогической работы– 19 лет;

Направление научных интересов:

Исследование особенностей фазной и тонической двигательной активности гладкой мышцы ЖКТ, кровеносных и лимфатических сосудов.

Бактерицидный эффект и регенерация кожных ран при воздействии холодной плазмы атмосферного давления.

Автор и соавтор  более 60 научных работ и 10 учебно-методических пособий.