Бесплатные шаблоны Joomla

Кафедра физиологии

• Кандидат физико-математических наук
  • Ст. научный сотрудник

Окончила факультет естественных науки и математики Томского политехнического университета (ТПУ) по направлению «Физика». С 2005 г. по 2008 г. училась в очной аспирантуре ТПУ. В 2009 г. защитила диссертацию на соискание учёной степени кандидата физико-математических наук по специальности 01.04.07 – физика конденсированного состояния. С 2006 г. работала в НИИ ядерной физики при ТПУ в должности младшего научного сотрудника, далее с 2010 года – научным и старшим научным сотрудником кафедры водородной энергетики и плазменных технологий ТПУ.

В СПбГУ работает с декабря 2013 года. Занимается разработкой источников холодной плазмы атмосферного давления на основе барьерного разряда и исследованием эффективности её бактерицидного и ранозаживляющего действия. Непосредственно под её руководством на медицинском факультете собрана экспериментальная плазменная установка для обработки биологических образцов.

В настоящее время обеспечивает основной объем экспериментальных исследований по диагностике барьерного разряда и плазменных струй атмосферного давления, генерируемых в потоках инертных газов.

За три года работы в СПбГУ опубликовано более 30 работ с аффилиацией СПбГУ, из них 7 статей в рецензируемых отечественных и зарубежных изданиях (4 – в журналах с импакт-фактором более 2.0).