Статьи и обзоры nachodki.ru

Вторая Академия аутоиммунитета

21- 23 сентября 2018 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоится Вторая Академия аутоиммунитета.

Цикл лекций по иммунологии и клинической медицине аутоиммунных заболеваний прочтут ведущие ученые мира, среди которых – крупнейший патолог, профессор Калифорнийского университета (США) Абул Аббас, выдающийся иммунолог профессор Тель-Авивского университета (Израиль) и Санкт-Петербургского университета Иегуда Шенфельд и другие лидеры в области фундаментальных и прикладных аспектов аутоиммунитета из Бельгии, Бразилии, Великобритании, Германии, Греции, Израиля, Италии и России.

К участию приглашаются студенты, аспиранты, ординаторы, научные работники, преподаватели, врачи и другие специалисты системы здравоохранения.

Академия будет официально признана учебным мероприятием непрерывного медицинского образования как в странах Евросоюза UEMS-EACCME, так и в РФ – Координационным советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава, что позволит дипломированным специалистам-участникам получить сертификаты и баллы повышения квалификации.

Участие для обучающихся СПбГУ и для студентов-медиков вузов России бесплатно. Для дипломированных специалистов из России и стран СНГ установлены льготные условия участия. Необходима регистрация. Подробнее об Академии можно узнать тут.

Место проведения: СПбГУ, Университетская набережная. д. 7/9., актовый зал.