Об организации практической подготовки обучающихся

Уважаемые обучающиеся!

В нынешней сложной эпидемической ситуации, издан приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 27.04.2020 №378/619 «Об организации практической подготовки обучающихся по образовательным программам высшего медицинского образования в условиях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации».

В связи с этим в СПбГУ будут внесены изменения в учебные планы по образовательным программам высшего медицинского образования с целью  организации с 1 мая 2020 года практической подготовки обучающихся, освоивших образовательные программы по специальностям «Лечебное дело», «Стоматология» в объеме трех курсов, в соответствии с этим приказом.

Допуск к оказанию медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией будет осуществляться при наличии письменного согласия обучающегося.