Поздравление декана

Дорогие наши первокурсники!

tass

Я поздравляю вас с вашим первым днем в Санкт-Петербургском государственном университете. Вы решили связать себя с медициной в это очень непростое время, и я надеюсь, что каждый из вас оценил в душе ту долю милосердия и сострадания, которую вы готовы подарить своим будущим пациентам. Мне очень хочется, чтобы обучение в стенах Санкт-Петербургского университета для вас не превратилось просто в освоение курса тех или иных дисциплин. Я бы хотел, чтобы вы впитывали и мастерство ваших наставников, и психологию ваших пациентов, чтобы вы понимали, что искусство врачевания – это милосердие, сострадание, и чтобы вы никогда за отдельным случаем болезни не потеряли больного человека.

Учитесь, трудитесь, впитывайте и профессиональное мастерство, и знания, и культуру этого великого города. В добрый час!

Пётр Казимирович Яблонский,

декан медицинского факультета СПбГУ