Ординатор СПбГУ завоевала бронзу на олимпиаде по цифровому 3D-моделированию

Ординатор Санкт-Петербургского университета Назрин Джахангирова заняла третье место на олимпиаде по цифровому 3D-моделированию среди ординаторов.

Участникам олимпиады в зависимости от клинической ситуации необходимо было создать в программе хирургический шаблон и распечатать его на 3D-принтере. Назрин нужно было спланировать хирургический шаблон для имплантации нижнего правого моляра.«Цифровое 3D-моделирование – это уже не будущее, а настоящее современной стоматологии. Этот метод позволяет врачам проводить индивидуализированное планирование хирургических вмешательств с учетом особенности каждого случая, что уменьшает риск ошибок. Поэтому, когда появилась возможность отправиться на олимпиаду, решение ехать было принято сразу. Это ценный опыт для расширения своих знаний, навыков», – рассказал студентка.

Она также отметила, что участие в олимпиаде – это возможность познакомиться с ординаторами из разных городов и стран, обсудить опыт работы в цифровой стоматологии, и задать интересующие вопросы

В этом году в конкурсе приняли участие студенты из 8 вузов. За победу на олимпиаде боролись ординаторы из университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Нижнего Новгорода и Бухары.

Санкт-Петербургский государственный университет ©