СПбГУ — лауреат Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови и костного мозга

Проект Санкт-Петербургского университета был признан лауреатом X Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови и костного мозга «СоУчастие». Работа команды универсантов «Ключ к донорству» была признана лучшей в номинации «PRопаганда».

На конкурс в рамках номинации студенты-медики под руководством ассистента кафедры факультетской терапии СПбГУ Петра Васильева представили проект «Открой новое донорство!». Они разработали агитационный постер, который поможет сформировать более дружелюбный и безопасный образ донорства и избавиться от настораживающих стереотипов.

Университет представляли студенты: Арина Милованова, Илья Горохов, Екатерина Павлова, Анна Федосеенко, Анастасия Попова, Мария Валентюк, Павел Крамар, Беназир Нускабай, Екатерина Красноперова, Акмалжон Мирзахонов и Ирина Парамонова.

«Участие в конкурсе было полезно нашим студентам: они не только углубили свои знания о донорстве, но и раскрыли свой творческий потенциал. Ребята сформулировали концепцию, придумали оформление и текст, и с помощью современных программ создали постер», — отметил Петр Васильев.

В этом году на участие в Юбилейной премии «СоУчастие» было направлено порядка 350 заявок. В шорт-лист конкурса вошли 90 организаций и индивидуальных участников из 65 регионов России.

Санкт-Петербургский государственный университет ©