Как избежать солнечных ожогов, рассказала эксперт СПбГУ

photo 5323750339104595733 xЗаведующая кафедрой основ медицинских и специальных знаний Санкт-Петербургского университета Елена Харитонова в интервью изданию ВФокусе Mail.ru объяснила, как защитить кожу от солнечных ожогов.

По словам эксперта, главная рекомендация — избегать длительного пребывания на солнце в период самого активного солнечного излучения с 11 до 16 часов. В этот промежуток времени Елена Александровна советует находиться в тени или в помещении.

В случае, если  вы вынуждены быть на солнце в самый активный период его излучения, то следует носить одежду, которая закрывает плечи. Также важно не забывать о защите лица и шеи — надевать кепки, панамы и шляпы с широкими полями.И

збежать солнечного ожога помогут специальные солнцезащитные средства. Врач отмечает, что крема должны обладать высокой степенью защиты — с SPF не менее 30. Наносить такие средства нужно довольно плотным слоем на открытые участки тела за 30−40 минут до выхода на солнце. Важно помнить, что после купания необходимо снова нанести слой крема с SPF.

Подробнее:  ВФокусе Mail.ru

Санкт-Петербургский государственный университет ©