Медики СПбГУ знакомятся с опытом казанских коллег

Делегация СПбГУ посетила Казанский федеральный университет для знакомства с организацией работы университета в области lifescience. Коллеги познакомились с процессом создания и деятельностью медицинской клиники университета, образовательными программами в области медицины, а также научными исследованиями, которые проводятся в университете. В отличие от СПбГУ, КФУ имеет статус автономного учреждения, которое осуществляет закупочную деятельность в соответствии с положением о закупках, утвержденным наблюдательным советом автономного учреждении, без конкурсных процедур. Исследовательская и образовательная деятельность в КФУ имеют междисциплинарный характер, особенно ярко это проявляется на уровне магистратуры.

Подробнее читайте в материалах ректорского совещания, которое состоялось 7 ноября.

Санкт-Петербургский государственный университет ©