Корякина Татьяна Валерьевна

Кафедра онкологии

ka karyakina

ассистент кафедры онкологии, выполняющий лечебную работу

кандидат медицинских наук

• С 2020 года по настоящее время в СПбГУ

• Лучевая диагностика

Научные интересы: пациенты с механической желтухой, с заболеваниями органов билиопанкреатодуоденальной области.

• Корякина, Т.В., Сравнительная характеристика ультразвукового и магнитно-резонансного методов исследования в диагностике и лечении механических желтух доброкачественного генеза / Т.В. Корякина, В.М. Черемисин, Н.Ю, Коханенко, К.В. Павелец, Р.Г. Аванесян, Н.Н. Антонов, О.Б. Ткаченко // Вестник Санкт-Петербургского государственного университета.- 2013.- С.148-160.
  • Коханенко, Н.Ю. Выбор хирургической тактики у больных с синдромом Мириззи при помощи МРТ диагностики / Н.Ю. Коханенко, К.В. Павелец, А.В. Глебова, Т.В. Корякина //
  • Вестник Санкт-Петербургского государственного университета.- 2014.- № 11 (2).-С.130-137.

Ссылка на профиль в Pure

• Евразийский радиологический конгресс в г. Астане (Казахстан).

С 2009 г. по настоящее время — член Санкт-Петербургского радиологического общества.

В 2006 г. закончила ГОУ ВПО «Пермская государственная медицинская академия имени академика Е.А. Вагнера» Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию (очная форма).

В 2007 г. — ГОУ ВПО «Санкт-Петербургская государственная педиатрическая академия Федерального агентства и социального развития» присвоения специальность — Ультразвуковая диагностика.

С 2008 г. по 2010 г. — клиническая ординатура на Медицинском факультете СПбГУ по специальности Рентгенология.

2010 г. — certificate of attendance is awarded to Dr. Tatiana Koriakina for completing the 38 th ESOR Graz Tutorial organised by Professor Rainer Rienmuller at the Department of Radiology of the Medical University Graz, Austria.

С 2010 г. по 2014 г. — аспирантура (заочная форма) на медицинском факультете СПбГУ по специальности Лучевая диагностика. Лучевая терапия.

В 2015 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему «Сравнительная характеристика ультразвукового и магнитно-резонансного исследований в диагностике и выборе хирургического способа лечения больных механической желтухой».

С 2010 г. по настоящее время — врач рентгенолог кабинета МРТ. С 2008 г. по настоящее время врач ультразвуковой диагностики.

С 2020 г. по настоящее время — ассистент кафедры онкологии, выполняющий лечебную работу, СПбГУ.