Кафедра общей хирургии

доцент, выполняющий лечебную работу

кандидат медицинских наук

2008–2013 гг. — старший преподаватель кафедры основ медицинских знаний СПбГУ

С 2019 г. по настоящее время — доцент, выполняющий лечебную работу, кафедры общей хирургии СПбГУ

Практические занятия по курсу «Уход за больными хирургического профиля»

Научные интересы: ургентная хирургия, хирургия сочетанной травмы, эндовидеохирургия.

Ссылка на полный перечень в системе Pure

• Хирургические заболевания органов брюшной полости у больных после трансплантации почки. Тезисы. СПб.: Издательство СПбГУ, «Фундаментальная наука и клиническая медицина» (Материалы XII Всероссийской медико-биологической конференции молодых исследователей), 2009, С. 51–52.
  • Хирургические осложнения со стороны органов брюшной полости у реципиентов почечного аллотрансплантата (обзор литературы). Статья. СПб.: Издательство СПбГУ, «Вестник Санкт-Петербургского университета», Сер. 11: Медицина, 2011, Вып. 1, С. 100–110.
  • Структура ургентной хирургической абдоминальной патологии у пациентов после трансплантации почки. Статья. М.: АНО «РИЭПСИ», «Российский научный журнал», 2012, № 5 (30), С. 285–290.

В 2005 г. окончила Санкт-Петербургскую государственную медицинскую академию им. И.И. Мечникова по специальности «лечебное дело».

С 2005 по 2007 гг. проходила подготовку в клинической ординатуре при ГОУ ВПО СПбГМА им. И.И. Мечникова Росздрава по специальности «хирургия».

С 2007 по 2012 гг. — аспирант кафедры госпитальной хирургии Санкт-Петербургского государственного университета, защита диссертации — 16.01.2013г.

C 2013 г. — врач-хирург хирургического отделения для больных с сочетанной травмой Елизаветинской больницы.