Кафедра общей хирургии

кандидат медицинских наук

С 2013 года в СПбГУ

Общая хирургия

Научные интересы: синдром диабетической стопы; послеоперационные остеомиелиты конечностей, лимфотропная антибактериальная терапия.

Полный перечень публикаций в Pure

• Н.А. Бубнова, М.В. Семак, Р.П. Борисова, М.А. Шатиль, Р.В. Тоне. Выбор антибиотика для лимфотропного введения при хроническом послеоперационном остеомиелите конечностей // Вестник Санкт-Петербургского Университета. Серия 11. — 2013. — № 2. — С. 104–115.
  • Н.А. Бубнова, М.А. Шатиль, М.В. Семак, А.А. Протасов, Р.В. Тоне, О.Н. Добрыдин Роль и место остеомиелита в структуре гнойно-септических заболеваний общего гнойного стационара // Ученые записки СПбГМУ им. Павлова. — 2009. — Т. ХVI, № 3. — С. 99–102.
  • М.В. Семак, Р.П. Борисова, Н.А. Бубнова, А.Е. Торопыгин. Влияние ампициллин/сульбактама на сократительную активность венозных и лимфатических сосудов. // Регионарное кровообращение и микроциркуляция. — 2011. — Т. 10, № 1. — С. 75–78.

• Международный хирургический форум, 2017

• Петербургский международный форум здоровья, 2017

• 24thInternationatal society of Limphology, Rome, 2013

В 2007 г. окончила лечебный факультет СПбГМУ им. Павлова, после чего обучалась в ординатуре по специальности «хирургия» на кафедре хирургии СПбГУ (окончила в 2009 г.).

С 2009 по 2012 гг. была очным аспирантом кафедры общей хирургии медицинского факультета СПбГУ. Тема диссертации: «Проблемы лечения хронического послеоперационного остеомиелита конечностей в условиях гнойно-септическго отделения многопрофильного стационара и пути их решения» (защищена в 2015 г).

С 2012 г. по настоящее время работаю врачом-хирургом 2 хирургического (гнойно-септического) отделения Городской больницы Святого Великомученика Георгия, занимаюсь лечением пациентов с синдромом диабетической стопы, различной гнойно-септической патологией.

С 2019 г. являюсь ассистентом кафедры общей хирургии СПбГУ