Кафедра общей хирургии

ассистент, выполняющий лечебную работу

• С сентября 2021 года — ассистент кафедры общей хирургии СПбГУ

• Травматология и ортопедия, ВПХ

Все научные работы посвящены проблемам организации травматолого-ортопедической помощи, хирургическим методам лечения в травматологии и ортопедии, изучению современных методик остеосинтеза.

Соавтор 19 научных публикаций, 9 из которых опубликованы в журналах, входящих в текущий перечень ВАК, а 4 в журналах, включенных в Web of Science или Scopus.

Страница публикаций в системе Pure

• Лечение пострадавших с чрезвертельными переломами бедренной кости в травмоцентре 1 уровня ленинградской области. Майоров Б.А., Тульчинский А.Э., Беленький И.Г., Сергеев Г.Д., Барсукова И.М., Ендовицкий И.А. Медико-биологические и социально-психологические проблемы безопасности в чрезвычайных ситуациях. 2021. № 3. С. 68–76.
  • Анатомо-клиническое обоснование малоинвазивной техники установки дополнительной медиальной пластины при накостном остеосинтезе у пациентов с переломами дистального отдела бедренной кости. Кочиш А.Ю., Беленький И.Г., Сергеев Г.Д., Майоров Б.А. Гений ортопедии. 2020. Т. 26. № 3. С. 306–312.
  • Экспериментальное и теоретическое обоснование двухколонной теории остеосинтеза при переломах дистального отдела бедренной кости. Беленький И.Г., Сергеев Г.Д., Майоров Б.А., Семенов С.Г., Бенин А.В. Травматология и ортопедия России. 2017. Т. 23. № 3. С. 86–94.

Соавтор 1 патента на изобретение.

Докладчик на ряде конференций, в том числе с международным участием.

Участник симпозиумов, семинаров по специальности.

• Член AO Trauma России с 2021

Окончил с отличием ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова в 2012 году.

С 2012 года по 2015 год — постдипломное образование на кафедре травматологии и ортопедии ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова.

С 2014 года по 2021 год работал в должности врача травматолога-ортопеда в СПб ГБУЗ «Александровская больница».

С 2021 года по настоящее время является младшим научным сотрудником Санкт-Петербургского НИИ Скорой помощи им. И.И. Джанелидзе.

В 2014 году прошел обучение на курсе AO Trauma — «Базовые принципы лечения переломов для резидентов», Санкт-Петербург.

В 2019 году прошел обучение на курсе AO Trauma — «Продвинутые принципы лечения переломов», Санкт-Петербург.

Является соискателем ученой степени кандидата медицинских наук при ФГБУ НМИЦ ТО им. Р.Р. Вредена. Тема диссертационного исследования: «Экспериментально-клиническое обоснование малоинвазивного накостного остеосинтеза при нестабильных переломах дистального отдела бедренной кости»

Неоднократно выступал с докладами на крупных конференциях по специальности.

С 2021 года является членом AO Trauma России.