Глушаков Руслан Иванович

Кафедра фармакологии

ГлушаковДолжность

кандидат медицинских наук

• В Санкт-Петербургском государственном медицинском университете с 2013 года (фармакология и клиническая фармакология),
  • в Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова (цикл онкологии на кафедре госпитальной хирургии).

• Клиническая фармакология (в СПбГУ)

Научные интересы

• негеномные эффекты стероидных и нестероидных гормонов;
  • влияние гормонального статуса на течение экспериментальных опухолей
  • клиническая фармакология половых стероидов
  • медицинские приложения Интернета вещей

Профиль в системе Pure

• Savicheva A., Tapilskaya N., Spasibova E., Gzgzyan A., Kogan I., Shalepo K., Vorobiev S., Kirichek R., Pirmagomedov R., Rybin M., Glushakov R. Secure application of graphene in medicine // Gynecological Endocrinology. 2020. Т. 36. № S1. С. 48–52.
  • Prozorenko E.V., Davydov M.M., Sevyan N.V., Glushakov R.I., Mitrofanov A.A. Cerebral metastases as a cause of non-traumatic intracranial hemorrhage: long-term results of surgical. Sys. Rev. Pharm. — 2020 — V. 11, N 7. — P. 156–161.
  • Pirmagomedov R., Ahmed A.A., Glushakov R. Multi-level architecture for P2P services in mobile networks. Internet of Things, Smart Spaces, and Next Generation Networks and Systems. 2019. С. 415–423.
  • Glushakov R., Sulin K., Semenov S., Kotiv B., Tapilskaya N. The effect on the altered thyroid status for ovarian tumor xenografts in rats. Research Journal of Pharmacy and Technology. 2018; 11 (6): 2317–22.

Профиль в Scopus

• Грант Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга, соисполнитель грантов РФФИ 15-07-09431, 16-37-00215

• Ведомственные награды Министерства обороны, в том числе «За борьбу с пандемией COVID-19», «За безупречную службы I степени»

В 1999 году с медалью закончил Санкт-Петербургское Суворовское военное училище.

В 2005 году с отличием окончил факультет подготовки врачей для военно-морского флота Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова. Проходил службу в должности начальника медицинской службы войсковой части, дивизионного врача соединения подводных лодок, инспектора Центральной военно-врачебной комиссии министерства обороны, начальника научно-исследовательского отдела.

В 2010 году окончил ординатуру на кафедре онкологии Первого Санкт-Петербургского медицинского университета имени академика И.П. Павлова, далее заочную аспирантуру на кафедре общей и детской онкологии Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета.

В 2012 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук «Маркеры биологической агрессивности гормонально-зависимых опухолей при измененном тиреоидном статусе».