Кафедра патологии

к.м.н.

Практические занятия, семинары, лекции

Патологическая анатомия

Старший научный сотрудник Петербурского института ядерной физики (ПИЯФ) им. Б.П. Константинова

Заведующий патологоанатомическим отделением СПб ГБУЗ ГБ №15

Петровский А.Н.. 1978г.р, закончил в 2001 году СПб ГМА им. И.И. Мечникова по специальности «лечебное дело». В 2003 году закончил клиническую ординатуру по специальности «патологическая анатомия». С декабря 2003 года по декабрь 2004 г. Проходил военную службу ВС РФ по призыву – служил старшим врачом-специалистом 564 ПАЛ ЛенВО.

С февраля 2005 года сентябрь 2019 года работал ассистентом и доцентом кафедры патологической анатомии СПб ГМА, по совместительству врачом-патологоанатомом прозектуры больницы им. Петра Великого. Стаж по специальности 20 лет.

Стаж научно-педагогической работы в СПбГМА им. И.И.Мечникова составляет 19 лет. На всем протяжении работы Петровский А.Н. добросовестно выполнял обязанности ассистента и доцента кафедры и врача – прозектора в базовой прозектуре многопрофильной клинической больницы им. Петра Великого. Являясь высококвалифицированным прозектором, владеет диагностикой широкопрофильного операционного и биопсийного материала по всем разделам патологии, включая онкоморфологию.

В прозектуре на высоком профессиональном уровне выполняет производственные обязанности, ведет большую работу по подготовке молодых кадров по специальности патологическая анатомия.
Ассистента и доцента Петровского А.Н. характеризует высокий профессионализм, большая требовательность к себе, активное участие в жизни коллектива прозектуры и кафедры.

С 2013 года доцент петровский по совместительству работает врачом патогоанатомом городской больницы №15 а с 2019 года заведующим патогоанатомическим отделением.

С февраля 2020 года работает на кафедре патологии СПб ГУ, по настоящее время.