Туктаров Артур Марсович

Ассистент, выполняющий лечебную работу

• С 2021 года СПбГУ, Медицинский факультет, кафедра Госпитальной терапии

• Симуляционный курс в кардиологии

Научные интересы: Липидология, маркеры артериальной ригидности.

Публикации:

• Туктаров, А.М. Возможности контурного анализа пульсовой волны в диагностике раннего сосудистого старения / А.М. Туктаров, А.Е. Филиппов, А.А. Обрезан, Л.В. Куколь // Рациональная фармакотерапия в кардиологии. – 2020. –Т. 16, №3. – С.356-362.
  • Туктаров, А.М. Раннее сосудистое старение и его взаимосвязь с основными компонентами метаболического синдрома / А.М. Туктаров, А.А. Обрезан, А.Е. Филиппов, С.Л. Гришаев // Кардиология: новости, мнения, обучение. – 2020. –Т. 8, №3-4. – С.14-21.
  • Туктаров, А.М. Взаимосвязь модифицируемых факторов риска с показателями артериальной жесткости и сосудистым возрастом у пациентов с артериальной гипертензией / А.М. Туктаров, Т.С. Казанцева, А.Е. Филиппов, А.Г. Обрезан // Рациональная фармакотерапия в кардиологии. – 2021. –Т. 17, №1. – С.42-48.

Полный перечень публикаций в Pure

Участие в грантах:

Международные клинико-фармакологические исследования в области пульмонологии, кардиологии, гастроэнтерологии, эндокринологии

1. EX9536-4388 (координатор + соисследователь) с 2021 по настоящее время;
  2. FHHR (соисследователь) с 2021 по настоящее время;
  3. ВКИ-III-04/21 (координатор + соисследователь) с 2021 по настоящее время;
  4. GA28951 (координатор + соисследователь) с 2021 по настоящее время;

Участие в международных конференциях:

• Ежегодное участие в научных конференциях молодых ученых регионального и всероссийского уровня, в том числе с устными и стендовыми докладами, включая конференции Международного уровня.

• Член Европейского общества атеросклероза;
  • Член Российского Национального общества по изучению атеросклероза;
  • Член Российского кардиологического общества.

• Премия «Young Investigator Fellowship» от EAS в 2021 (89th EAS Congress).
  • На XXII Международной медико-биологической конференции молодых исследователей «Фундаментальная наука и клиническая медицина – человек и его здоровье» присужден диплом I степени.

Туктаров Артур Марсович (16.04.1994 г. рождения)

Образование:

• 2018 г. окончил Санкт-Петербургский государственный университет Медицинский факультет по специальности «Лечебное дело».
  • 2018–2020 обучался в клинической ординатуре на кафедре Госпитальной терапии Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «терапия»

Трудовая деятельность:

• С 2018 по настоящее время – врач-терапевт ООО «ММЦ «СОГАЗ»;
  • С 2021 по настоящее время – заведующий отделом клинических исследований ООО «ММЦ «СОГАЗ».