Кафедра общей хирургии

Айрапетов

Профессор кафедры, выполняющий лечебную работу

Доктор медицинских наук

• С 2012 года ассистент, затем доцент и профессор кафедры травматологии и ортопедии СтГМУ (г. Ставрополь)
  • С 2023 года – профессор Кафедры общей хирургии СПбГУ

• Травматология и ортопедия – специалитет
  • Дисциплины по программе ординатуры «Травматология и ортопедия»

Научные интересы:

Эндопротезирование и ревизионное эндопротезирование крупных суставов, органосохранное лечение суставов, хирургия стопы, артроскопия

Публикации:

• Airapetov G. /Replacement of osteochondral defect of large joints: An experimental model in sheep / Journal of Orthopaedics Volume 16, Issue 4, P. 308-311
  • Айрапетов Г.А. Робот-ассистированное эндопротезирование коленного сустава. Первый опыт (проспективное рандомизированное исследование) / Гений ортопедии. Том 29, № 5, 2023

Участие в грантах:

Участие в международных конференциях:

Регулярно принимает участие в различных форумах и мастер-классах на территории России и за рубежом (США, Китай, Австрия, Италия, Швеция, Германия и т.д.).

В 2018 году прошел месячную стажировку в крупнейшей клинике Европы в г. Вена (Австрия).

Master courses in India 2023 ноябрь, 3 conference of orthopedics, rheumatology and musculoskeletal disorders, Dubau 2023 ноябрь.

Член диссертационного совета по травматологии, ортопедии и нейрохирургии РУДН (г. Москва)

Благодарность комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга, 2023 год.

Г.А. Айрапетов в настоящее время является руководителем научно-исследовательской лаборатории реконструктивной ортопедии и травматологии взрослых, заведующим отделения № 5, ФГБУ НИИФ г. Санкт-Петербург.

В 2009 году окончил лечебный факультет Ставропольской Государственной Медицинской Академии с отличием, в 2010 году интернатуру по хирургии в СтГМУ, в 2012 году окончил клиническую ординатуру по травматологии и ортопедии в РУДН г. Москва. В 2014 году защитил кандидатскую диссертацию по теме “Малоинвазивный остеосинтез переломов тела ключицы”. В сентябре 2021 года защитил докторскую диссертацию на тему “Клинические и экспериментально-теоретические аспекты восстановления дефектов гиалинового хряща коленного сустава” в НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова г. Москва.
Опубликовано более 70 печатных работ, 7 патентов на изобретение.