Кафедра акушерства, гинекологии и репродуктологии

Беленький

ассистент

кандидат медицинских наук

• С 2011 года — в СПбГУ

• «Акушерство» (ординатура)
  • «Беременность высокого риска» (ординатура)
  • «Акушерство и гинекология» (аспирантура)

Научные интересы: метаболический синдром у беременных

Полный перечень публикаций в Pure

Член общества акушеров-гинекологов Санкт-Петербурга

В 1997 году с отличием окончила Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова по специальности «лечебное дело».

С 1997 по 1999 гг. обучалась в клинической ординатуре в  НИИАГ им. Д.О. Отта по специальности «акушерство и гинекология».

С 2006 по 2010 гг. проходила обучение в заочной аспирантуре кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии медицинского факультета СПбГУ.

В 2011 году получила ученую степень кандидата медицинских наук, тема диссертации: «Состояние сердечно-сосудистой системы у беременных с метаболическим синдромом».

С 1999 года в течение двенадцати лет Ольга Алексеевна работала врачом — акушером-гинекологом в СПбГУЗ «Родильный дом № 10».

С 2011 по 2012 гг. работала врачом — акушером-гинекологом родильного отделения НИИАГ им. Д.О. Отта.

Также с 2011 года — ассистент кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии медицинского факультета СПбГУ.

С 2012 по 2015 гг. Ольга Алексеевна занимала должность заведующего родильным отделением Перинатального центра ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России, а с апреля 2015 года — заместитель главного врача по лечебной работе клиники ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России.