Кафедра акушерства, гинекологии и репродуктологии

• ассистент, выполняющий лечебную работу, кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии

• С 2011 года в СПбГУ

• «Акушерство и гинекология» (специалитет «Стоматология»)

• «Акушерство» (специалитет «Лечебное дело»)

• «Обучающий симуляционный курс в акушерстве» (ординатура)

• «Акушерство и гинекология» (аспирантура)

Профиль в системе Pure

• Реактивность микрососудов брыжейки крыс в разные фазы эстрального цикла. Регионарное кровообращение и микроциркуляция, 2005. — Т. 16, — № 4, — С. 86–89.
  • Проблема боли в гинекологической практике. Вестник Санкт-Петербургского государственного университета. Серия 11: медицина, 2007. — № 1. — С. 107–117. Соавтор: Ниаури Д.А.
  • Новые подходы к исследованию микрогемодинамики матки у женщин с варикозным расширением вен малого таза. Регионарное кровообращение и микроциркуляция, 2009. — T. 30, — № 2. — С. 63–67.
  • Патент на изобретение «Способ диагностики ишемии матки». Изобретения. Полезные модели. Официальный бюллетень Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам. Изд-во «Роспатент», 2009. — № 22. Соавторы: Гайворонский И.В., Айламазян Э.К., Ниаури Д.А., Петрищев Н.Н., Хачатурян А.Р.
  • Перспективы изучения регионарной тканевой перфузии в оценке хронических тазовых болей у женщин. Ультразвуковые методы исследования микроциркуляции в клинике: сборник научных трудов / Под редакцией проф. Н.Н. Петрищева. В 2 томах. СПб: Изд-во ООО «СП Минимакс», 2011. — Т. 1. — С. 93–101. Соавторы: Ниаури Д.А., Петрищев Н.Н.
  • Методические аспекты применения высокочастотной ультразвуковой допплерографии у женщин репродуктивного возраста на этапе планирования беременности. Журнал акушерства и женских болезней, 2011. — T.LX, спецвыпуск. — С.117–118. Соавтор: Ниаури Д.А.
  • Перспективы применения аутологичной обогащенной тромбоцитами плазмы крови у пациенток с повторными неэффективными попытками имплантации. Проблемы репродукции, — Том 23. — № 5. — С. 84–88. Соавторы: Обидняк Д.М., Гзгзян А.М., Ниаури Д.А.
  • Учебно-методическое пособие для занятий по дисциплине «Гинекология» / Под ред. Э.К. Айламазяна. Соавторы: Айвазян Т.А., Александрова Л.А., Гзгзян А.М., Джемлиханова Л.Х., Молотков А.С., Жесткова Н.В., Цыпурдеева А.А., Абдулкадырова З.К., Султанбекова Л.Н., Объедкова К.В., Ниаури Д.А. — СПб: Эко-Вектор, 2018. — 56 с. — ISBN 978-5-906648-53-2.
  • Учебное пособие «Обучающий симуляционный курс в акушерстве с применением фантомов и симуляционных тренажеров» / Под ред. академика Э.К. Айламазяна. Соавторы: И.Ю. Коган, А.М. Гзгзян, Л.Х. Джемлиханова, Д.А. Ниаури, Т.У. Кузьминых, А.С. Молотков, О.Н. Аржанова, Е.В. Мозговая, З.К. Абдулкадырова, К.А. Оганян, Л.Н. Султанбекова. — СПб: Эко-Вектор, 2019. – 74 с.: ил. — ISBN 978-5-907201-06-4.
  • Симуляционные технологии в рамках реализации программ основного и дополнительного профессионального образования / Материалы Всероссийской научно-практической конференции, посвященной 100-летию Городского центра медицинской профилактики «Медицинская профилактика вчера, сегодня, завтра» — СПб: ООО «Мир», 2019. — С. 281–283. Соавторы: Ниаури Д.А., Джемлиханова Л.Х.
  • ВИЧ в плацентарной ткани и перинатальная передача / Материалы Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции. Охрана здоровья матери и ребенка» 25–26 мая 2020 г., СПб. — С. 161–162. Соавторы: Ниаури Д.А., Гзгзян А.М., Джемлиханова Л.Х.
  • Эффективность симуляционных образовательных технологий в оценке формирования профессиональных компетенций в программах ординатуры / XI международный форум «Росмедобр – 2020. Инновационные обучающие технологии в медицине». Соавтор: Ниаури Д.А.
  • Чхаидзе, И. З., Лиознов, Д. А., Петрищев, Н. Н., & Ниаури, Д. А. (2022). Системный эндотелиит при новой коронавирусной инфекции COVID-19: гендерные и перинатальные риски. Регионарное кровообращение и микроциркуляция, 20(4), 4-13.
  • Чхаидзе, И. З., & Ниаури, Д. А. (2021). Частота возникновения анемии у ВИЧ-инфицированных беременных в зависимости от времени начала АРВТ. In АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ. ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ МАТЕРИ И РЕБЕНКА (pp. 212-213).

• Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции. Охрана здоровья матери и ребенка», 25–26 мая 2020 г., Санкт-Петербург.

• XI международный форум «Росмедобр — 2020. Инновационные обучающие технологии в медицине», 29 и 30 октября 2020 г.

• Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции. Охрана здоровья матери и ребенка», 31 мая – 1 июня 2021 г., Санкт-Петербург.

ХII Международный конгресс «Невский радиологический — форум 2021», 7–10 апреля 2021 г., Санкт-Петербург.

• Членство в жюри конкурса научных работ студентов ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

В 2001 году с отличием окончила Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова по специальности «лечебное дело».

В 2001–2004 гг. обучалась в интернатуре и клинической ординатуре в СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова по специальности «акушерство и гинекология».

В 2004–2010 гг. — аспирант очной формы обучения кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии медицинского факультета СПбГУ (с перерывом на отпуск по уходу за ребенком).

С 2011 г. по настоящее время — ассистент кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии медицинского факультета СПбГУ.

Клиническая работа на базе кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии медицинского факультета СПбГУ: ФГБНУ «НИИ АГиР им. Д.О. Отта» — гинекологическое отделение с операционным блоком; СПбГУЗ «Родильный дом № 9» — акушерское отделение патологии беременности.

С 2013 г. является ответственным за подготовку научно-педагогических кадров в аспирантуре по специальности 31.06.01 «Клиническая медицина», а также руководит студенческим научным обществом кафедры.