Кафедра организации здравоохранения и медицинского права

• Профессор  кафедры организации здравоохранения и медицинского права

В 2000 г. окончила лечебный факультет Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова, в 2001 г. –  интернатуру по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье». В 2001 г. прошла повышение квалификации и переподготовку руководящих кадров в Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов, специальность: финансовый менеджмент.

С 2003 г. – кандидат медицинских наук, 2011 г. – доктор медицинских наук по специальности «общественное здоровье и здравоохранение».

Начальник Управления урегулирования убытков Санкт-Петербургского филиала АО «СОГАЗ».

На медицинском факультете СПбГУ преподает с 2012 г. Автор цикла «Организационно-правовые основы качества медицинской помощи» по магистерской программе «медицинское право»; программ усовершенствования и  профессиональной переподготовки по дисциплине «организация здравоохранения и общественное здоровье».

Направления научных интересов: качество медицинской помощи, добровольное медицинское страхование, маркетинг медицинских услуг. Участник всероссийских и международных научно-практических конференций, посвященных вопросам общественного здоровья и организации здравоохранения. Автор и соавтор более 70 научных работ.